Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Возможен ли секс до брака?

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Saltydog »

Интересная статья - правда, сразу оговорюсь, 20-летней давности. Данные, скорее всего, были получены еще раньше. Поэтому можно предположить, что некоторые указанные в статье цифры существенно изменились за эти четверть века.

Добрачный секс

В настоящее время в подавляющем большинстве случаев брачный союз не предшествует интимным отношениям любящих людей, а скорее закрепляет и юридически оформляет уже возникшие отношения между ними. Опрос в России в 1994 г. показал, что среди людей моложе 25 лет 77% имели опыт добрачных связей. Об этом же свидетельствует и тот факт, что не менее 40% детей, родившихся у молодых женщин, зачаты до формальной регистрации брака.

Поданным российского опроса 1994 г. добрачный секс осуждает 63% людей старше 55 лет, но лишь 18% тех, кому меньше 25 лет. В крупных городах отношение к добрачному сексуальному опыту значительно более либеральное: 96% девушек в Москве младше 19 лет считали допустимой добрачную половую жизнь. Среди студентов Санкт-Петербурга добрачный сексуальный опыт оправдывали 70% молодых людей, а осуждали его только 4,8%.

Четверть мужчин и 13% женщин уверены, что добрачные сексуальные отношения для юношей полезны и необходимы (среди молодых так считают 30%). Однако применительно к девушкам так думает лишь 11 и 6%.

Тем не менее, большинство считает добрачные сексуальные контакты допустимыми только при наличии любви и привязанности. Терпимость к незарегистрированным партнерским отношениям снижается с возрастом, но с ростом образовательного уровня, напротив, растет. Важно иметь в виду, что ключевым моментом, оправдывающим вступление в половые связи до брака, является чувство любви. По мнению 71% юношей и 53% девушек: «если подростки любят друг друга, то нет ничего плохого в том, что они занимаются сексом до вступления в брак».

Среди обнаруживаемых тенденций можно увидеть, что добрачный секс стал более разнообразным. Большинство молодых мужчин и женщин используют оральный секс, пробуют различные сексуальные позиции. Существенно возрос за последние десятилетия процент женщин, достигающих оргазма при добрачных сексуальных контактах.


Я намеренно взял материал, состоящий в основном из статистических исследований. Потому что он наиболее нейтрален и информативен. Если взять религиозно окрашенный материал, то от него дохнет замшелой пропагандой, с примесью дымка от костров инквизиции. Если взять исследования современных психологов-сексологов, то в них проявится отчетливое изменение (а для кого-то и потрясение) научных и моральных основ. Так что - только статистика. Найду более свежую - непременно публикну.

И все-таки... Как известно, "статистика - продажная девка буржуазии", а посему наверняка кому-то захочется ее опровергнуть. Дело житейское, иногда переходящее в привычку. Вот только... как там говорил капитан Слива в "Поединке"? "
Вся рота идет не в ногу, один поручик шагает в ногу... :Читаю:
Собакам одежда тоже не нужна...



евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Сообщение евгенкат »

Исправлюсь

detkakoketka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 20:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение detkakoketka »

в наше время брак не является и не должен являться обязательным условием для секса. а вот наличие высоких отношений лично для меня лично для меня обязательно. я не смогу лечь в постель с тем, кого не люблю. сначала мне должно быть хорошо с этим человеком и без постели.

славушка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 18:02
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение славушка »

хм... и в советские времена... эта проблема тоже была актуальна... и тоже... до брака все (или почти все) "пробовали на вкус"... что такое секс...)

Игнасио
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 18 май 2012, 00:11
Оценки сообщений: 26
Откуда: С-петербург
Возраст: 35
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Игнасио »

славушка писал(а):хм... и в советские времена... эта проблема тоже была актуальна... и тоже... до брака все (или почти все) "пробовали на вкус"... что такое секс...)
в советское время!1 конечно!! мой дяд после выпускного в парке

imany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 17:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 26
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение imany »

он просто необходим
увы, по-другому никак, это часть жизни и если вы в этом плане друг другу не подходите, о лучше знать об этом заранее

Аватара пользователя
anastasisia
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2014, 16:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Крым
Возраст: 25
Я: Девушка

Возможен ли секс до брака?

Сообщение anastasisia »

секс до брака,по моему это нормально.По крайней мере за это.Партнеры узнают друг друга по лучше и как раз,если вдруг надумают жениться-проблем не будет в интимной жизни)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Возможен ли секс до брака?

Сообщение евгенкат »

Половой акт - не повод для знакомства.

HaroldEmohymn
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Angola
Я: Парень

Возможен ли секс до брака

Сообщение HaroldEmohymn »

Ну в древние времена секс только после свадьбы был приемлим, потому что замуж девочки выходили в 12-17 лет. А сейчас невестам и по 30 лет бывает и больше... и что? там же все заплесневеет Бред полный. К тому же запреты вызывают исключительно противодействия.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение snake »

Не только возможен, но и необходим :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bat00 »

Мне даже интересно, остались ли еще в России такие не женатые/замужние люди сегодня у которых бы не было секса до свадьбы. Полагаю, что в мире еще очень много мест где секс до свадьбы это табу.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение snake »

bat00 писал(а):Мне даже интересно, остались ли еще в России такие не женатые/замужние люди сегодня у которых бы не было секса до свадьбы. Полагаю, что в мире еще очень много мест где секс до свадьбы это табу.
Скорее всего там, где это табу, там выдают замуж девочек в 13 лет. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Elperegrino »

snake писал(а):Скорее всего там, где это табу, там выдают замуж девочек в 13 лет. :Подмигиваю
Факты прошлого и настоящего доказывают, что возможен точно. Это было и "сто лет тому назад"....... Другое дело как к этому относятся люди, общество. Сейчас в обществе даже не тенденция, а стало нормой то, что это нормально, надо пробовать, приобретать опыт .....в этом есть доля рационального зерна, но главное, что бы в начале все таки было чувство, а не просто как удовлетворение очередной физиологической потребности, как"как попить воды"........Не хочу показаться старомодным, но Брак все таки придает этому действу совсем иной характер......Но тут не поймешь, что лучше БРАК в 13 лет и соблюдение и табу или же до брака......Рамки все таки должны быть в плане возраста -нижняя граница, которая ТАБУ !

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bat00 »

Мне кажется, что главное это свобода воли, или так скажем ненасильственные отношения, когда один из участников подвергается насилию, причем не обязательно физическому и не обязательно со стороны партнера. Тогда и не нужно будет думать о возрасте, так как в 13 лет большинство еще не созрело до сексуальных отношений. А для тех кто уже начинает об этом думать должно быть доступно образование на эту тему. Причем не в виде камасутры, а в виде психологии и биологии и в частности анатомии. Даже сегодня многие не имеют даже простейших знаний о себе, о своих партнерах, о процессах и об отношениях между полами. В школе нас учат решать двойные интегралы и дифференциальные уравнения, без условно полезные для развития, но не учат простейшим понятиям развития личности. К тому времени как теоретические знания будут получены, человек уже сам сможет принять правильное решение с кем и когда и в какой обстановке. Я считаю очень важным моментом в воспитании детей в том числе и половом - участие родителей. При правильном подходе все будет нормально, вовремя и без осложнений.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 53
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение RomanOlga »

bat00 писал(а): Даже сегодня многие не имеют даже простейших знаний о себе, о своих партнерах, о процессах и об отношениях между полами. В школе нас учат решать двойные интегралы и дифференциальные уравнения, без условно полезные для развития, но не учат простейшим понятиям развития личности. К тому времени как теоретические знания будут получены, человек уже сам сможет принять правильное решение с кем и когда и в какой обстановке. Я считаю очень важным моментом в воспитании детей в том числе и половом - участие родителей. При правильном подходе все будет нормально, вовремя и без осложнений.
Да вот этого точно маловато, а многие родители вообще считают, что их детей должна учить всему школа, а они не в ответе за воспитание детей.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение snake »

Все и везде хотят, чтоб родители воспитывали детей и это правильно.
Я согласен сам воспитывать детей, но не надо тогда лезть ко мне в семью и учить меня как это надо делать.
Одними пряниками детей не воспитаешь, иногда нужен и кнут, но тут родители сталкиваются с проблемой насилия над детьми.
Ведь все, что ты заставляешь ребенка делать против его желания, является насилием.
А где вы видели ребенка, который предпочитает учить уроки, общению с друзьями или компьютерным играм?
В штатах и во многих европейских странах, не дай бог вы дадите подзатыльник (не говорю ремня) своему 13летнему сыну, который пришел домой пьяный в 2 часа ночи. Тюрьма!
Воспитывают родители - плохо, не воспитывают - тоже плохо.
Власть решила, что наказывать это ее прерогатива, а родители только пряниками должны воспитывать.
В штатах моему хорошему знакомому дали 5 лет, за то, что он дал пощечину падчерице(14 лет), которая в отсутствие родителей, привела домой
компанию своих афроамериканских друзей. Устроили групповуху с марихуаной и выпивкой и под конец вынесли из дома отцовский ноутбук и еще
какую то аппаратуру.
Вот и воспитывай одними пряниками.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение Elperegrino »

..эТо как минимум ЗАБЛУЖДЕНИЕ, что в школе не учат простейшим понятиям развития личности, а учат только уравнениям........Программа охватывает все стороны и хорош, что нет перекоса ,с уроками "полового воспитания ",которые пытались ввести в 90- ее гг.
Процесс воспитания очень сложный и многофакторный, поэтому все должны стараться и школа и родители и общество ,где кнутом ,а где и пряником..........УВЫ УНИВЕРСАЛЬНЫХ РЕЦЕПТОВ НЕТ, иначе жили в обществе идеальных людей.

Аватара пользователя
magvremeni
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 08:33
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение magvremeni »

Возможен ли секс до брака..... Возможен ли брак до секса? Вот это вопрос

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bat00 »

snake
5 лет явно перебор, но друг был не прав, надо было вызывать полицию сразу и все было бы в порядке. Я не сторонник рукопрекладства, должны быть способы решения проблем по другому. Кстати кнут может быть не только физический, методов психологического давления хоть отбавляй.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Возможен ли секс до брака?

Сообщение snake »

bat00 писал(а):snake
5 лет явно перебор, но друг был не прав, надо было вызывать полицию сразу и все было бы в порядке. Я не сторонник рукопрекладства, должны быть способы решения проблем по другому. Кстати кнут может быть не только физический, методов психологического давления хоть отбавляй.
Вызывать полицию на собственного ребенка не соответствует нашему менталитету. Психологическое давление приравнивается к насилию.

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Возможен ли секс до брака?

Сообщение bat00 »

Психологическое давление нужно еще доказать. Отсутствие пряника - тоже давление. Что же касается минталетета, ребенок как я понимаю был не родной - тут нужно еще больше осторожности чем даже просто с незнакомым ребенком. а 5 лет дали условно или тырьмы?

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»